Le programme de Yes or notes 2015

 

Une trentaine de groupes de musique et danse se produiront sur trois scènes, pendant trois jours ! Rock, jazz, chanson, électro, pop... Des formations à découvrir.

 

Programme musique

Vendredi 15 mai

Scène Raymond-Devos

20h30 | Living West

21h30 | Cimer Orchestra

Scène Maurice-Béjart

20h30 | Gilles Adam

21h30 | Com ‘ Bach

ACSH
(avenue Ambroise-Croizat)

Prélude au festival Yes or notes,
à la Fête du sud

16h | Madheads | Nordenham

16h30 | Primavera | Gateshead

17h | High heads | Nordenham

17h30 | Hard Birth | Nordenham

18h | Strikeback | Saint-Étienne-du-Rouvray

18h30 | Mamies and Papies | Saint-Étienne-du-Rouvray

19h | Déambulation avec Le SER Multicolor Drum & Brass Band

19h30 | Arrivée à l'espace Georges-Déziré

Flashmob, animation musicale: percussions, orchestre harmonie 1er cycle, restauration sur place

Samedi 16 mai

Scène Raymond-Devos

14h | Jazz big band | Le BBBB | Saint-Étienne-du-Rouvray

15h | Pop rock | High heads | Nordenham

16h | Chansons | Atelier chansons | Saint-Étienne-du-Rouvray

17h | Pop rock | Hard Birth | Nordenham

20h30 | Cizum | France

21h30 | Madheads | Nordenham (Allemagne)

Scène Maurice-Béjart

14h20 | Rock | Rock psychédélique | Saint-Étienne-du-Rouvray

15h20 | Chansons et pop impro | Seven Notes | Saint-Étienne-du-Rouvray

16h20 | Rock | Les électrons libres | Saint-Étienne-du-Rouvray

17h20 | Jazz | Pat Méthénul et ses tritons | Saint-Étienne-du-Rouvray

20h30 | Primavera | Gateshead (Angleterre)

21h30 | Amy Trio | Nordenham (Allemagne)

Scène Leonard-Bernstein

14h40 | Rock | Black cat’s | Pont-Audemer

15h40 | Jazz | Les mauvais enfants | École de guitare Foschweiler/Niquet | Rouen

16h40 | Chansons et pop | Koid 9 | Saint-Étienne-du-Rouvray

17h40 | Electro Beflow x Noxt Cool’s on | Saint-Étienne-du-Rouvray

18h40 | Pop rock | Strikeback | Saint-Étienne-du-Rouvray

 

Dimanche 17 mai

Scène Raymond-Devos

14h | Jazz and around | Run for... | Saint-Étienne-du-Rouvray

15h | Pop rock | Mamies and Papies | Saint-Étienne-du-Rouvray

16h | Jazz | Pat Méthénul et ses tritons invitent la classe de chant jazz du Mesnil-Esnard | Saint-Étienne-du-Rouvray et Le Mesnil-Esnard

17h | Jazz | Franz Fenris G Duo

Scène Maurice-Béjart

14h20 | Jazz rock | Horizons | Louviers

15h20 | Jazz | Atelier jazz | Le Mesnil-Esnard

16h20 | Sweet pop music | Six people in the world! | Saint-Étienne-du-Rouvray

17h | Jam session | Gateshead, Nordenham et SER all stars!

Scène Leonard-Bernstein

14h40 | Jazz | Samba sixte | Saint-Étienne-du-Rouvray

15h40 | Rythm’n jazz | Mi fig mi bémol | Saint-Étienne-du-Rouvray

Programme danse

Vendredi 15 mai

19h30 | Flashmob

Samedi 16 mai

De 14h à 17h | Présentations de travaux d’élèves | Studio Piollet

De 17h à 19h | Rencontre d’improvisation musique/danse, pour les enfants à partir de 10 ans, adolescents et adultes musiciens et/ou danseurs